Что обещают Белогорью амурские власти?

В отдаленном городском районе продолжат строить дороги, отремонтируют школу и оборудуют микрорынок

На встрече с местными жителями губернатор Приамурья Александр Козлов и мэр Благовещенска Валентина Калита пообещали решать проблемы населенного пункта – от простого к сложному.

– Продолжим ремонт дорог. В прошлом году отремонтировали более двух километров трассы, в этом году отстроим дополнительно более трех километров, – заявил руководитель «Амурупрадора» Александр Селин.

Реконструкцию дорожного полотна в значительной степени финансирует Газпром – рядом с поселком пролегают маршруты, по которым к месту строительства газопровода «Сила Сибири» подвозят оборудование и материалы.

Что касается 800 метров дороги, проходящей через поселок, эту проблему должна решать администрация Благовещенска, поэтому губернатор поручил муниципальным властям рассчитать стоимость вопроса. Кроме того, люди попросили отремонтировать дорогу к детскому лагерю «Колосок», которая, несмотря на востребованность, особенно летом, до сих пор не заасфальтирована.

Также в рамках дорожного ремонта губернатор предложил обустроить микрорынки на Новотроицком шоссе и на подъездной дороге к Белогорью, чтобы жители поселка могли продавать продукты со своего огорода с прилавков, оборудованных навесами, а не как раньше – с ящиков и коробок, а то и с земли, под палящим солнцем.

Власти пообещали рассмотреть и просьбу людей вернуть утренние рейсы автобусов в город по праздникам и выходным и дополнительный ежедневный рейс на станцию Белогорье.

– Маршрут глубоко дотационный. Утром в выходной день автобус приходит из города совершенно пустой, в обратную сторону едут 2 – 3 человека. Однако с учетом пожеланий жителей мы еще раз рассмотрим целесообразность возобновления движения, – рассказал заместитель мэра Благовещенска Владимир Константинов

Источник новости: http://2×2.su/society/news/chto-obeschayut-belogoryu-amurskie-vlasti-131584.html