Амурского тезку олимпийского хоккеиста Никиты Гусева выписали из роддома

Малыш родился на свет, когда Никита Гусев забивал победную шайбу

Тезку олимпийского чемпиона по хоккею Никиты Гусева Никиту Тищенко выписали из благовещенского роддома. Мальчика и маму встречал счастливый отец, ведь малыш в семье – первенец. Работники ЗАГС поздравили семью еще раз, а Никита получил первую  жизни медаль – это памятная медаль «Рожденному в Приамурье». К ней прилагался и набор принадлежностей для новорожденного. Свидетельство о рождении амурскому тезке чемпиона работники ЗАГС вручали родителям в торжественной обстановке, с поздравлениями.

Напомним, малыш родился 25 февраля в 15,30 в тот самый момент, когда нападающий Никита Гусев забил шайбу в ворота немецкой команды, чем сравнял счет и продлил время для игры.

– Женщина родила малыша в переломный момент для нашей сборной. Мамочка спросила, кто забил шайбу, тогда врачи ответили, что Гусев. Она спросила, как зовут Гусева и когда узнала, что Никита, призналась, что ей это имя очень нравится, – поделилась старшая акушерка родильного зала благовещенского роддома Ольга Дмитриева.

Кстати, как рассказала Ольга Сергеевна, Никита родился с отличными показателями – рост – 54 сантиметра и вес – 3790. В семье малыш стал первенцем.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurskogo-tezku-olimpiyskogo-hokkeista-nikity-guse-131520.html