Белогорский ФОК выставляют на продажу

Частных инвесторов с правом распоряжаться площадью как собственностью ищут для достройки 1,5 “квадратов” ФОКа имени Солнечникова

В Белогорске на торги выставлены полторы тысячи квадратных метров площадей “народной стройки” ФОКа имени Солнечникова. Администрация города готова заключит инвестиционные договоры на строительство с правом последующей передачи площади в собственность инвестора.

Как заверяет администрация города, на торги выставлены только те объекты, которые не задействованы в решении вопросов местного значения по созданию условий для развития физической культуры, школьного массового спорта, организации проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий.

Частных инвесторов ищут для постройки сауны, тренажерного зала, медблока. За счет этих вложений администрация планирует привлечь для строительства 72 миллиона рублей и запустить ФОК в эксплуатацию уже этой осенью.

Напомним, сейчас готовность объекта 71 процент, а на строительство уже потрачено более 230 миллионов рублей.

А в этом году амурские депутаты запланировали выделить на завершение народной стройки 25 миллионов рублей из бюджета области.

Источник новости: http://2×2.su/society/article/belogorskiy-fok-vystavlyayut-na-prodazhu-131523.html