470 миллионов рублей выделили Амурской области на строительство детских садов

Благодаря финансированию будет создано более 700 дополнительных мест в дошкольных учреждениях

На строительство детских садов правительство РФ выделило Амурской области 470 миллионов рублей. Благодаря денежным вливаниям будет создано 740 дополнительных мест для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет.

 «Освоение денежных средств запланировано на 2018 и 2019 годы. Строительство детских садов и возведение к ним пристроек начнется в Приамурье за счет средств федерального бюджета», – сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Новые детские сады планируют возвести в Благовещенске и селе Усть-Ивановка Благовещенского района. Еще четыре дошкольных учреждения Приамурья только территориально расширят – с помощью пристроек.

Напомним, ранее обещалось, что в Приамурье очереди в детсады должны исчезнуть к 2021 году. Для решения этой задачи региональное министерство образования и науки разработало «дорожную карту».

Тем временем в Благовещенске появилась еще одна проблема. Некоторые школы областного центра переполнены и туда не хотят записывать детей без прописки по району. На это пожаловались горожане в конце января. Люди сообщили, что администрация школы № 16 отказывается брать первоклашек даже с временной пропиской. В городском управлении образования  тогда пояснили, что с 1 февраля в общеобразовательную организацию обязаны брать детей как с постоянной, так и с временной регистрацией. При этом прописан ребенок должен быть быть совместно с одним из родителей.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/470-millionov-rubley-vydelili-amurskoy-oblasti-na–131478.html