Соцсети: в Чите в одном из воинских общежитий покончил с собой солдат

Погибший оставил предсмертное видео

В соцсетях появилась информация о том, что 22 февраля в одной из военных частей Читы нашли повешенным военнослужащего. На его телефоне обнаружили предсмертное видео.

Тело нашли в здании общежития, где жил 20-летний солдат. В видеособщении, которое нашли в телефоне погибшего позже, он обращается к своим родителям и сестре.

«Это последнее тяжелое видео. Что сказать, меня достала эта жизнь…. Меня окружают вечные проблемы. Может быть, это и необдуманный поступок, но я уже устал. Мама и сестренка я вас люблю».

Между тем, официальных подтверждений или опровержений трагедии пока нет. При этом пользователи соцсетей  оставляют посты с соболезнованиями на странице отца погибшего солдата.

Напомним, в конце январе Амурскую область взбудоражило сообщение о солдате из Челябинской области, который служил под Белогорском. 18-летнего Евгения Кувайцева нашли в одном из заброшенных бараков с простреленной головой. При нем также нашли предсмертную записку, в которой он пожелал своей матери съездить на отдых в Сочи.

Позже, выяснилось, что перед своим поступком, у Евгения произошла стычка с сослуживцем. Он отобрал у Евгения телефон. Было заведено уголовное дело.

Через несколько дней после трагедии, юноша  скончался в больнице, не приходя в сознание. Тогда, расследование смерти военнослужащего взял под личный контроль, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области.

Между тем мать погибшего 18-летнего парня ходатайствовала на проведении судбено-медицинской экспертизы в центре «СТЭЛС». Исследование должно установить, подвергался ли солдат физическому насилию незадолго до смерти, а также причину травм.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/socseti-v-chite-v-odnom-iz-voinskih-obschezhitiy-p-131402.html