Благовещенский огнеборец спас котика и старушку (видео)

Пожар произошел в областном центре в квартире пятиэтажного жилого дома по улице Кузнечной

Пожар произошел в Благовещенске в квартире пятиэтажного дома по ул.Кузнечной утром 28 ферваля. Благовещенский огнеборец Максим Бобко спас пожилую 87-летнюю женщину, он на руках вытащил ее из пепелища и передал прибывшим медикам, которые оказали ей первую помощь. Также во время тушения пожара Максим Бобко спас еще одну жизнь – вынес из квартиры кота Пухана.

«Пухан был настолько напуган происходящим и рад спасению, что не хотел расставаться со своим спасителем. Он так вцепился в пожарного, что его пришлось с силой отдирать, чтобы передать хозяину – мальчику, проживающему в одной квартире с бабушкой и мамой», – рассказали в ГУ МЧС России по Амурской области.

 

Тем временем сообщение о пожаре поступило в центральный пункт пожарной связи в Благовещенске в 11.31. По прибытию огнеборцы в течение пяти минут ликвидировали открытое горение, не допустив распространение огня на соседние помещения.

Между тем, на месте происшествия работает инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Благовещенску. Обстоятельства пожара выясняются.

Также в тушении пожара были задействованы подразделения Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона и спасатели поисково-спасательного отряда Амурского центра ГЗ и ПБ.

Напомним, 10 февраля в ГУ МЧС поступило сообщение о возгорании неназванного административного здания в поселке Серышево. Чуть позже, порталу 2×2.su прокомментировал случившееся глава поселка Олег Кирдун. Тогда он рассказал, что горело здание Администрации Серышево. Также правоохранители завели уголовное дело.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenskiy-ogneborec-spas-kotika-i-starushku-131353.html