В Белогорске амурчанин «заминировал» офис сотового оператора из-за подключения не той услуги

Мужчина от обиды принял на грудь и дал ложную информацию правоохранителям

Житель Белогорска может оказаться на скамье подсудимых за ложное сообщение о минировании. В субботу, 24 февраля мужчина 1989-го года рождения, пришел в один из офисов сотовой связи. Мужчина оформил услугу, но после возвращения домой обнаружил, что ему подключили совсем не тот пакет услуг. Амурчанин позвонил в службу поддержки где на его претензии лишь развели руками. Из-за возникшей обиды молодой человек напился и позвонил правоохранителям. Он сообщил что офис оператора заминирован.

В пресс-службе Амурского УМВД подтвердили эту информацию. На данный момент ведется расследование.

– Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Белогорский» и областного УФСБ задержали данного гражданина. В отношении него возбуждено уголовное дело, – рассказала руководитель пресс-службы УМВД России по Амурской области Инна Карташова.

Жителю Белогорска за «Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей», грозит штраф до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы. Также амурчанина могут приговорить к ограничению свободы на срок до трех лет, либо принудительным работам на срок до трех лет. Кроме этого он может сесть в тюрьму на срок до трех лет.

Напомним, в конце 2017 года, в Благовещенске прошла волна «минирований» в торгово-развлекательных центрах. В разгар рабочего дня людей вывели из «Амурской Ярмарки», «Флагмана», «Универмага» и «Реала». Между тем, в Хабаровске также несколько торговых центров эвакуировали. В магазины поступили звонки от неизвестных, которые сообщили о том, что в зданиях находятся бомбы. По неподтвержденной информации звонили из-за границы.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-belogorske-amurchanin-zaminiroval-ofis-sotovogo–131248.html