На Землю «нападает» магнитная буря

Она достигнет пика 26 февраля

Сильная геомагнитная буря ожидается на Земле 26 февраля. Прогнозисты из Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA) дают 26-процентную вероятность, что к вечеру понедельника высокоскоростной поток солнечного ветра достигнет Земли.

Между тем, ученые советуют людям чувствительным к природным явлениям быть в этот день внимательными к своему здоровью. Надвигающемуся космическому явлению прогнозисты дали класс G-1. Об этом сообщают «Известия».

К слову, индекс G – это обозначение пятибалльной шкалы силы магнитных бурь. Она была введена учеными из США в ноябре 1999 года.

Напомним, самая мощная геомагнитная буря за последние 12 лет произошла в сентябре 2017 года. Тогда ее индекс G достиг 3-го уровня.

Также портал 2×2.su выяснял, как погода и в том числе геомагнитные бури влияют на здоровье человека. Изменения погодных условий однозначно влияют на категорию людей, которые чувствуют магнитные бури, заморозки или сильный ветер. Особенно тяжело капризы погоды переносят люди с бронхиальной астмой, артритом, ревматизмом, болезнью сердца и сосудов, а также хроническими заболеваниями.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-zemlyu-napadaet-magnitnaya-burya-131245.html