Благовещенскому автохаму спустили колеса и оторвали номер

Водитель оставил свою Toyota Windom в запрещенном месте

В воскресенье 25 февраля, в Благовещенске автолюбителю спустили все четыре колеса и оторвали госномер за то, что он припарковался в месте, где работают грузчики. Фотографии пострадавшей машины выложили в одном из амурских Instagram-пабликов.

Между тем, спорная ситуация вызвала неоднозначные реакции амурчан:

«Это не законно, порча чужого имущества, так делают только пещерные люди», – рассуждает благовещенец.

«Правильно сделали, автохамы совсем обнаглели», – аргументировал другой мужчина.

«К слову: моральная сторона парковки на месте разгрузки – это один вопрос. А по делу – мы вроде цивилизованной страной считаемся. А если действительно запрещено, то это решается вызовом ГИБДД и эвакуатора», – рассудила амурчанка.

Напомним, портал 2×2.su недавно составил фотоподборку других явлений автохамства на улицах Благовещенска. Некоторые автолюбители заезжали на тротуары, а другие оставляли машины прямо на крыльце жилого дома.

Также, в начале февраля портал 2×2.su разбирался, что делать амурчанам если их железного коня увез эвакуатор. Выяснилось, что за эвакуацию машины в любом случае придется заплатить, а еще согласно Федеральному закону № 143-ФЗ от 08.06.2015, если автолюбитель успел прибыть на место до начала движения эвакуатора, он имеет полное право тут же заплатить штраф и самостоятельно отогнать свою машину.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenskomu-avtohamu-spustili-kolesa-i-otorv-131239.html