Хагрид, Василина и другие обаятельные котики с выставки в Благовещенске

Посетители смогли не только полюбоваться на гордых животных, но и приобрести понравившегося котенка для себя

Сегодня, 25 февраля, на «GrandArena» в ТРЦ «Острова» прошла выставка кошек. Питомцы не только демонстрировали свою природную красоту, но и доказали, что они действительно «сами по себе». Организатором мероприятия стал клуб «Кот Бегемот».

Василина, 3 месяца

– Я занимаюсь кошками очень давно, еще с 1994 года, тогда клуб назывался «MonAmour». Сначала увлекалась персидскими, теперь вот решила разводить вислоухих. Все мои кошки титулованные. А Василинка участвует только первый раз, – рассказывает ее владелица Валентина Николаевна.

Мэри Джейн, 2 года

– Мы участвуем второй раз, но уже имеем много отличных оценок не только от местных, но еще и от международных судей. Мэри очень активная и общительная кошечка: когда к нам приходят гости, она их и встретит, и поиграет с ними, и домой проводит, –  говорит хозяйка Евгения.

Хагрид, 1,5 года и Херон, 1,5 года

Хагрид, Василина и другие обаятельные котики с выставки в БлаговещенскеХагрид, Василина и другие обаятельные котики с выставки в Благовещенске

– Для них это первая серьезная выставка, до этого мы принимали участие только в рекламном классе. Сначала мы хотели их продать, но они уже выросли. Хагрид занял сегодня в ринге пятое место, а Херон – седьмое, но эти оценки помогли закрыть им титул Юного Чемпиона- поделилась первыми успехами Лариса.

Байт, полгода

– Я выставляю Байта впервые, до этого он один раз выступал с заводчиками. Он уже получил несколько хороших оценок, а сегодня завоевал кубок, как лучший в своей породе. Успехов у нас пока мало, но все еще впереди, – улыбается владелица Байта, Елена.

Голиаф, полгода

– Голиаф принимает участие в выставке впервые. Вот, занял сегодня седьмое место в своей породе. Думаю, для первого раза неплохо, мы будем участвовать еще и обязательно получим «Чемпиона», – уверенно говорит Анастасия Александровна.

Помимо котов и кошек, посетителям предлагали полюбоваться на ежиков. Заводчики утверждали, что это новая, специально выведенная домашняя порода. В отличие от лесных, эти ежики легко обучаемы и восприимчивы к жизни в квартире, а также не пахнут и не впадают в зимнюю спячку.

*Фото автора

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/hagrid-vasilina-i-drugie-obayatelnye-kotiki-s-vyst-131226.html