Нервного пешехода с наркотиками поймали на подходе к Благовещенску

Мужчина выдал себя беспокойным поведением

Полицейские 24 февраля задержали на пути в Благовещенск мужчину с гашишем и гашишным маслом в карманах. Их вес составил 40 граммов и 0,5 грамма соответственно. По сообщению пресс-службы управления МВД России по Амурской области, сотрудники ГИБДД обратили на пешехода внимание, так как при виде полицейских он начал нервничать.

«Инспекторы ГИБДД задержали мужчину с целью проверки документов. В ходе личного досмотра в кармане брюк данного гражданина полицейские обнаружили и изъяли полимерный сверток. с жидким веществом темного цвета и твердым веществом темно-зеленого цвета. Результаты проведенного исследования показали, что изъятое является наркотиками», – пояснили в пресс-службе ведомства.

Сам мужчина заявил, что хранил наркотики для личного употребления, а не для сбыта. По факту незаконного оборота наркотиков возбудили уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса РФ. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Напомним, в ноябре прошлого года на вокзале в Тынде сотрудники транспортной полиции задержали подозреваемого в незаконном хранении гашиша.  Подозреваемый также утверждал, что планировал употреблять наркотик лично.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/nervnogo-peshehoda-s-narkotikami-poymali-na-podhod-131218.html