В Приамурье очереди в детсадах должны исчезнуть к 2021 году

Для этого в области построят новые школы и реконструируют старые

Очереди в детские сады планируют ликвидировать в Приамурье в рамках Десятилетия детства. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования и науки Амурской области.

«Для решения задачи региональное министерство образования и науки разработало «дорожную карту». Благодаря строительству, пристрою, а также реконструкции дошкольных образовательных организаций достижение 100% доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет в Приамурье планируется к 2021 году. Стоит отметить, что очереди в детские сады для ребят постарше ликвидированы в Амурской области с 2015 года», – говорится в сообщении.

Напомним, Десятилетие детства в России продлится с 2018 по 2027 год. В Приамурье оно стартует конференцией, которая пройдет 1 марта в Белогорске. Ее участниками станут члены регионального правительства и заксобрания, а также представители органов местной власти, общественных организаций, педагоги, родители и ветераны педагогического труда. Помимо ликвидации очередей в детсадах, они обсудят и другие вопросы обучения, воспитания, профориентации и сохранения здоровья детей.

Ранее сообщалось о проблемах с записью и в школы Благовещенска – горожан возмутило, что детей не хотят записывать в 1 класс школы №16 без постоянной прописки в третьем микрорайоне. В управлении образования администрации города Благовещенска уточнили, что временной прописки должно быть достаточно.

Источник новости: http://2×2.su/school/news/v-priamure-ocheredi-v-detsadah-dolzhny-ischeznut-k-131217.html