Мать погибшего в Белогорске солдата просит деньги на экспертизу

Независимое исследование стоит 50 тысяч рублей, которых у женщины, потерявшей сына, нет

Елена Тереньтева мать погибшего  в Белогорске 18-летнего Евгения Кувайцева, вернулась в Челябинск и просит деньги на экспертизу у главы Челябинской области Бориса Дубровского.Также посодействовать в проведении экспертизы детского омбудсмена Маргариту Павлову. Ранее уполномоченная по права человека взяла под свой контроль расследование этого происшествия.

«Мы хотим узнать правду, хотим справедливости, но независимая экспертиза стоит 50 тысяч рублей, у нас нет таких денег. Мы раньше ничего не просили, а теперь просим помощи и содействия, больше нам обратиться не к кому», — передает слова Елены Тереньтевой znak.com.

Между тем, мать погибшего хочет провести судебно-медицинскую экспертизу в центре «СТЭЛС». Исследование должно установить, подвергался ли солдат физическому насилию незадолго до смерти, а также причину травм.

Напомним, 26 января, в Белогорске нашли раненого из огнестрельного оружия солдата-срочника. Его обнаружили, без сознания и с огнестрельными ранами, сослуживцы на территории разрушенной казармы. Предположительно, он пытался застрелиться, якобы при нем нашли предсмертную записку.

Позже, правоохранительные органы подтвердили эту информацию. По факту ранения солдата-срочника, проходящего службу в одной из воинских частей города, возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 110 Уголовного кодекса РФ – «Покушение на доведение до самоубийства»

Мама раненого в Белогорске срочника Елена Терентьева рассказала журналистам о шансах своего сына на выживание. Она верит в то, что сам ее ребенок не мог прострелить себе голову.

Однако 19 февраля, 18-летний солдат-срочник, которого 26 января сослуживцы нашли на территории казармы Белогорской военной части  с огнестрельным ранением в голову, скончался в больнице.

Между тем в это же время обнародовали результаты почерковедческой экспертизы. Она показала, что найденная предсмертная записка у Евгения, действительно принадлежит его руке.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/mat-pogibshego-v-belogorske-soldata-prosit-dengi-n-131193.html