Губернатор области поздравил с праздником амурских мужчин

В первую очередь 23 февраля, это день отважных и мужественных российских воинов, отметил глава региона

Сегодня, 23 февраля, особый день в нашей стране – День защитника Отечества. Мужчины принимают поздравления от родных и близких.

Сильную половину области поздравил и глава региона. Он отметил, что в первую очередь это праздник российских воинов, которые оберегают нашу Родину.

– Мы благодарим ветеранов Великой Отечественной войны, участников локальных войн. Здоровья и долголетия вам, – сказал губернатор Амурской области Александр Козлов. – Солдатам и офицерам желаю успешной службы и мира в семье.

От имени городской администрация поздравила мужчин, ветеранов Вооруженных сил и воинов Благовещенского гарнизона и мэр областного центра Валентина Калита.

– Не обязательно иметь оружие, чтобы быть защитником. Можно своей работой и службой отстаивать интересы, этого достаточно, чтобы  называться защитником России, – сказала глава города.

Напомним, что праздник учредили в 1922 году. Изначально он носил название День Красной армии и Флота, затем в 1946 переименовали в День Советской армии и Военно-морского флота. Днем защитника Отечества переименовали в 1993 году, тогда же он стал днем всех мужчин, а не только военных. С 2002 года праздник приравняли к красным днем календаря.

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/gubernator-oblasti-pozdravil-s-prazdnikom-amurskih-131173.html