Анита Цой на концерте пообещала свозить благовещенку на море

Эстрадная певица готова помочь Марине Гайдай осущетсвить свою мечту – нырнуть с аквалангом

22 февраля в ОКЦ с концертной программой выступила знаменитая певица Анита Цой, ее десятое шоу посвящено 20-летию творческой деятельности. Она подарила амурчанам не просто сольный концерт, а целое представление: потрясающие энергичные артисты шоу-балета, световые инсталляции, бесконечная смена образов… Сама же Анита называет программу «10 I 20» шоу мечты. Но как оказалось, мечты она исполняет не только свои, но и обычных людей, которые порой и вовсе не ждут подарков судьбы.

В каждом городе, где гастролирует Анита Цой со своей творческой группой, она ищет человека, чьи поступки достойны уважения. Во время концерта в амурской столице она прервала свое выступление трогательным рассказом о благовещенке Марине Гайдай. Этот человек, более 20 лет прикованный к инвалидному креслу, действительно, сделал очень многое для людей с ограниченными возможностями. Анита Цой перечислила массу заслуг этой хрупкой женщины и вызвала ее из зала к сцене.

– Накануне концерта мне позвонили организаторы и предложили прийти на шоу знаменитой артистки. Я, конечно, растерялась. Но мне объяснили, что Анита Цой приглашает на концерт людей из каждого города по своему желанию, отказываться было неудобно. Дальше все, что происходило в зале, стало для меня полной неожиданностью, – делится впечатлениями Марина Гайдай.

Певица также поведала зрителям, что амурчанка с ограниченными возможностями уже много лет занимается дайвингом. Марина вместе с группой погружается на глубину в бассейне села Белогорье. И однажды ей выдалась возможность отправиться на дайвинг в теплое море в Таиланде, полюбоваться прекрасным подводным миром, но, к сожалению, на тот момент помешали выехать заграницу серьезные проблемы со здоровьем: женщина сломала сначала ногу, а потом и позвоночник. Так ее мечта и осталась нереализованной. Анита Цой пообещала амурчанке, что постарается исполнить ее заветное желание, и что они вместе поныряют на морские глубины. В конце диалога Анита спросила Марину, пели ли когда-нибудь для нее звезды? 

– Я хочу спеть для вас, чтобы все было хорошо, – сказала Анита Цой, и исполнила «Береги меня». Всю песню певица не выпускала руку Марины Гайдай – это было очень трогательно!

Конечно, было заметно волнение и растерянность, с которой слушала амурчанка речь певицы.

– Меня до сих бросает в жар при одной только мысли, что это случилось со мной. Я нисколько не кривлю душой, эмоции меня переполняют! – признается Марина. – Вы просто не представляете, сколько удивительных ощущений дает дайвинг даже в обычном бассейне, а побывать в теплом море, и тем более погрузиться в уникальный подводный мир, который есть только в азиатских странах – это было бы здорово вдвойне!

Анита Цой пообещала, что с Мариной Гайдай они свяжутся в ближайшее время. А портал 2х2.su обязательно расскажет, удалось ли амурчанке понырять в море с российской звездой.

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/anita-coy-na-koncerte-poobeschala-svozit-blagovesc-131123.html