Чем заняться в Благовещенске 23, 24 и 25 февраля

Чем заняться в Благовещенске 23, 24 и 25 февраля

www.admblag.ru

Самое главное событие ближайших выходных – это День защитника Отечества. Его обязательно нужно отметить с размахом, особенно мужчинам, ведь это их праздник. А так как отдыхать в этом году горожане буду целых три дня, то можно успеть побывать на многих интересных мероприятиях. Итак, куда пойти, если вы…

…патриот

В День защитника Отечества воины благовещенского гарнизона и курсанты ДВОКУ проведут торжественный церемониал отдания воинских почестей воинам-амурцам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Церемониал начнется в 11:00 у памятника воинам-амурцам на Площади Победы.

… любите песни военных лет

В малом зале ОКЦ (ул. Ленина, 100) 23 февраля в 11:00 состоится праздничный концерт «Защитники Отечества», на который можно прийти с детьми в возрасте от 6 лет. Пойти на фестиваль патриотической песни «Виктория» можно 24 февраля, он начнется в 15:00 в «Старом городе» – ТРЦ «Острова» (ул. Мухина, 114).  24 февраля в 18:00 горожан ждут в Амурской областной филармонии на концерте из цикла «Живая струна» с участием Александра Бобошко  «Я уходил тогда в поход». Цена билета-300 рублей.  

… гонщик

23 февраля на Чигиринском водохранилище состоится IV этап чемпионата г. Благовещенска по любительским ралли. Соревнования пройдут по классам: легковые автомобили с любым типом двигателя и без ограничений по типу привода: класс «первый» (4WD с турбонагнетателем), «второй» (4WD), «третий» (задний привод), «четвертый» (передний привод), «Джип», «Спорт+» и «Девушки». В них примут участие более 50 экипажей из Благовещенска, Белогорска, Свободного. Торжественное открытие соревнований в 11:00.

… обожаете котиков

Открытое первенство и чемпионат Дальнего Востока, на котором более 60 представителей кошачьего племени разных пород поборются за титул «Чемпион Дальнего Востока – 2018», начнется 24 февраля в 10:00. На следующий день, 25 февраля в 10:00 стартует международная выставка, на которой коты и кошки посоревнуются за звание Best оf Best. А еще на выставке можно будет посмотреть на шиншилл и карликовых африканских ежей. Мероприятие, организованное клубом «Кот Бегемот», будет проходить на площадке Grand Arena (ТРЦ «Острова»). Цена билета 100-200 рублей.

… знаток истории военного мундира

Вас ждет библиотека «Дом семьи» (ул. Пионерская, 157) 24 февраля в 15:30. Здесь пройдет военно-историческая  викторина «От кольчуги до мундира», посвященная  истории русского военного костюма. Организаторы расскажут не только о воротниках, пуговицах, выпушках, петлицах, но о доблестной военной истории России, замечательных русских полководцах, солдатах и офицерах, их подвигах и походах, совершенных во славу русского оружия.

… художник в душе

Лекция по искусствоведению «Машины желания. Сюрреализм» начнется в 14:00 24 февраля в Амурском областном краеведческом музее -культурный центр «Подвал 04» (ул. Ленина, 165).

…поклонник театрального искусства

24 февраля в 13:30 на сцене Центра эстетического воспитания детей имени В.В. Белоглазова начнется спектакль «Четвертый поросенок» по мотивам пьесы Валерия Шульжика. Постановку приготовили ребят из шоу-театра «Котовасия». Вход свободный.

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/chem-zanyatsya-v-blagoveschenske-23-24-i-25-fevral-4040.html