Амурский суд забрал земельный участок «Свидетелей Иеговы» в Тынде

Расположенная на участке постройка и прилегающая территория будут переданы в собственность государству

20 апреля, Амурский Арбитражный суд принял решение забрать земельный участок в Тынде, который принадлежит религиозной организации «Свидетели Иеговы», и передать его во владение Российской федерации.

По данным картотеки суда, у секты в Тынде имеется земельный участок и постройка, общая площадь которых составляет 431,4 квадратных метра.

Между тем, Минюст Амурской области ходатайствовал, чтобы территорию и постройку отдали конкурсному управляющему. Ему нужно будет исполнить требования кредиторов, до 6 августа 2018 года. Затем земельный участок будет принадлежать России.

Напомним, Верховный суд РФ весной 2017 года признал деятельность популярной на территории России религиозной секты «Свидетели Иеговы» экстремистской и незаконной. По постановлению суда организация была упразднена. Все ее имущество и представительства были ликвидированы.

К слову, до этих событий, зимой 2017 года, в Иваново, мужчина не дал согласия на процедуру переливания крови для своей дочери, у которой обнаружили «анемию неопределенного генеза» из-за религиозных убеждений: он являлся членом секты «свидетелей Иеговы». И только после обращения в прокуратуру, медики смогли перелить кровь ребенку и тем самым спасли ему жизнь.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurskiy-sud-zabral-zemelnyy-uchastok-svideteley-i-131083.html