В Сковородинском районе амурчанин после проведения сигнализации обворовал предприятие

Ущерб составил более 130 тысяч рублей

В Сковородинском районе амурчанин обворовал организацию, в которой выполнял ремонтные работы по установлению электропроводки, поэтому знал, как и где отключить сигнализацию в помещении. Отсоединив сигнализацию, злоумышленник украл DVD-проигрыватель, телевизор, лотерейные билеты и сигареты. Общий ущерб составил свыше 130000 рублей.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался местный житель, 1986 года рождения. Сотрудники полиции задержали злоумышленника по месту жительства. Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу. Также заведено уголовное дело по п.«б» ч.2 ст.158 УК РФ» – рассказали в УМВД России по Амурской области.

По статье п.«б» ч.2 ст.158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище» злоумышленнику может грозить лишение свободы сроком до пяти лет и денежный штраф до 200 тысяч рублей.

Напомним, 20 февраля, Благовещенский городской суд вынес решение по делу амурчанина, который летом 2016 года два раза обокрал свою знакомую, проживающую по ул. Калинина в Благовещенске. Тогда ущерб составил почти один миллион рублей. Он получил три года и два месяца лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии. Также подсудимому предстоит выплатить весь нанесенный ущерб пострадавшей благовещенке в размере 859 тысяч рублей.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-skovorodinskom-rayone-amurchanin-posle-provedeni-131072.html