В одном из благовещенских магазинов продают коноплю

Семена запрещенного растения пользуются спросом у амурчан

В редакцию 2×2.su обратилась наша читательница. Она рассказала, что в одном из городских супермаркетов продают семена конопли.

– Красиво упакованы, а вот для чего они нужны-то? И куда смотрит закон? – вопрошает амурчанка.

В благовещенском магазине, в котором и были замечены на полках семена конопли, рассказали, что этот товар пользуется спросом.

– Товар закупаем постоянно, для чего нужны эти семена, я не знаю, но они у нас давно стоят – рассказали в магазине.

Между тем, семена конопли широко распространены не только на территории России, но и в странах СНГ. Они используются как ингредиенты в косметических средствах, в рыболовстве, животных кормах, подстилках и даже в костряном биотопливе.

Не знающим амурчанам не стоит пугаться, что в благовещенских супермаркетах продаются семена конопли. Ведь в таком виде, их распространение не запрещено и вреда для здоровья а также одурманивающего эффекта они не несут.

Однако стоит заметить, что согласно закону УК РФ ст. 231 «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры», за культивирование и произрастание подобных семян, гражданам грозит срок до 8 лет лишения свободы.

Напомним, летом 2017 года, в соцсетях амурчан распространили фото, в котором видно, что конопля выросла на газоне нового участка набережной реки Амур, недалеко от бронекатера. В комментариях амурчане сошлись во мнении, что конопля в Приамурье всегда хорошо росла.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-odnom-iz-blagoveschenskih-magazinov-prodayut-kon-131066.html