Слишком громкий воришка в Райчихинске привлек внимание полицейского

Страж порядка услышал звук бьющегося стекла и пришел на место преступления

В Райчихинске сотрудник местного отделения полиции предотвратил кражу в здании, которое находилось неподалеку от его места работы. Воришка был задержан на месте преступления, его доставили в  изолятор временного содержания.

Как рассказали в УМВД по Амурской области, оперативный дежурный МО МВД России «Райчихинское» был на дежурстве, когда услышал звук бьющегося стекла и сигнал охранной сигнализации, которые доносились со стороны недалеко расположенного здания. Подойдя к постройке, страж порядка заметил, что через разбитое стекло в помещение проник неизвестный. Об этом полицейский сообщил в дежурную часть, а на место выехали его коллеги и сотрудники частной охранной организации.

Когда здание со всех сторон заблокировали, злоумышленнику ничего не осталось, как выйти. Его доставили в дежурную часть, где установили, что мужчина 1989 года рождения, ранее был уже судим. Он позарился на предприятие, надеясь достать из кассы деньги, но довести преступный замысел до конца не смог. По неподтвержденной информации, местом для кражи он выбрал офис ДЭК на ул. Пономаренко.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п. а ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Напомним, ранее в Благовещенске 27-летний мужчина ушел из кафе в чужой норковой шубе.  Горожанин дождался, пока хозяйка шубы отвлечется, накинул дорогую одежду поверх куртки и вышел. Вскоре его задержали.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/slishkom-gromkiy-vorishka-v-raychihinske-privlek-v-131057.html