Благовещенский пластический хирург: после пластической операции люди становятся счастливее

По мнению специалиста, в Приамурье женщины значительно привлекательней, чем за границей

Существует мнение, что человеку ничего в себе менять не нужно и мы должны оставаться такими, какими нас создала природа. В современном мире, где даже в таком небольшом городе, как Благовещенск, услуги пластического хирурга доступны и среднестатистическому амурчанину, сложно удержаться от того, чтобы не сделать себя идеальным. О пластической хирургии и красоте жителей области полезный портал 2×2.su решил поговорить с врачом Благовещенской городской больницы Викторией Алексеевниной.

– Виктория Викторовна, вы согласны с выражением, что природа лучше знает, какими мы должны быть, и менять в себе ничего не надо?

– Нет. Все зависит от человека, если ему с чем-то некомфортно жить, он испытывает внутренние проблемы, то ему нужно поменять это. После пластической операции люди становятся счастливее, и это, я считаю, хорошо!

– Кто ваши пациенты и чем они недовольны в себе?

– Обычно это женщины от 30 до 50 лет. Первое место у нас  в области занимают операции по уменьшению или увеличению груди. Чаще всего это женщины после родов, недовольные внешним видом своих молочных желез. На втором месте – живот. Женщины хотят убрать образовавшийся послеродовой «фартук» в области  талии.  На третьем месте операции по исправлению носа и век.

– Существует стереотип, что пластические хирурги – это мужчины. Как вы пришли к этому?

– Почти 12 лет я проработала общим хирургом, в основном приходилось делать экстренные операция после ножевых и огнестрельных ранений. Насмотрелась и решилась переучиться на плановую хирургию, где выбрала направление пластической хирургии. Сейчас мне нравится делать людей красивее и счастливее.

– Как ваши друзья относятся к тому, что вы пластический хирург?

– Друзья рады и счастливы! Большая половина, даже процентов 95, воспользовались моими услугами.

– Скажите, какой уровень у благовещенской пластической хирургии по сравнению с другими городами России?

– Уровень по стране практически во всех городах одинаковый, если не брать в расчет крупные города, такие как Москва. Мы делаем все основные операции, что делают в других городах, кроме смены пола. К нам в Благовещенск едут из Якутии, Хабаровска и Владивостока.

– В чем основная сложность вашей работы?

– Мне приходится стоять по 8 часов в день, а то и больше. Компрессионные колготы мои постоянные спутники, иначе не выдержать такой нагрузки. И обязательно езжу отдыхать на море несколько раз в год, чтобы набраться сил.

– Какой отдых вам нравится?

– Чаще всего это активное времяпрепровождения. Так получилось, что отдыхаю я только тогда, когда занимаюсь спортом. Именно во время занятий мне становится легче и физически, и морально. Мы с детьми зимой катаемся на лыжах, летом на коньках, любим конные прогулки.

Архив героиниАрхив героиниАрхив героиниАрхив героиниАрхив героиниАрхив героиниАрхив героиниАрхив героиниАрхив героини

– Много ли на улицах нашего города вам встречается «переделанных» людей?

– Я бы не сказала что их много, по крайней мере, я не встречаю таковых. Стоит отметить, что попадаются единичные экземпляры, которые слишком увлекаются косметологией: делают себе огромные губы, скулы или слишком неестественные брови.

– В Благовещенске красивые люди?

– Много! Я недавно была в Италии, и то, что женщины там некрасивые, бросается в глаза. Да и вообще, если сравнивать с заграницей, там много непривлекательных женщин. У нас в основном красивые представительницы слабого пола.

Архив героиниАрхив героиниАрхив героиниАрхив героиниАрхив героини

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenskiy-plasticheskiy-hirurg-posle-plasti-130941.html