Благовещенец увел деньги с чужой банковской карты в присутствии владельца

Потерпевший не заметил, как с помощью своего же телефона, лишился семи тысяч рублей

Благовещенец заплатит несколько тысяч рублей штрафа за довольно дерзкое преступление. В сентябре 2017 года в рейсовом автобусе г.Сковородино – г.Благовещенск, подсудимый обнаружил на полу сотовый телефон «Lenovo» одного из пассажиров автобуса. Подобрав телефон, вместо того, чтобы вернуть его владельцу, амурчанин с помощью мобильного приложения перевел с чужой банковской карты себе на счет семь тысяч рублей. После мужчина положил телефон на сидение автобуса рядом с потерпевшим. По приезду в Благовещенск злоумышленник снял деньги. Об этом сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

«После проведения следственно-розыскных мероприятий злоумышленник был найден, и в ходе следствия возвратил украденные деньги потерпевшему. Ему также грозил срок до двух лет лишения свободы. Однако суд учел обстоятельства, что подсудимый до этого не привлекался… и прекратил уголовное дело в отношении обвиняемого».

В итоге амурчанину придется заплатить пять тысяч рублей судебного штрафа. Внести деньги необходимо в течение трех месяцев. 

Напомним, 16 февраля в дежурные части Свободного и Белогорска поступили обращения амурчан, по поводу хищения денег с банковских карт. У пострадавшей в Свободном женщины украли 80 тысяч рублей, а у жителя Белогорского района мошенники увели 60 тысяч рублей. 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenec-uvel-dengi-s-chuzhoy-bankovskoy-kar-130943.html