Россиянам могут вернуть на Олимпиаду национальный флаг

Судьба триколора решится 24 февраля

24 февраля решится вопрос о том, пройдут ли российскиеспортсмены на церемонии закрытия Олимпийских игр в южнокорейском Пхёнчхане под национальным флагом. Об этом пишет ТАСС со ссылкой главу делегации олимпийских атлетов из России Станислава Позднякова.

Как стало известно, запрет на российский триколор может быть снят в случае выполнения всех требований Международного олимпийского комитета.
 

«Что касается церемонии закрытия, то о том, пройдем ли мы там под российским флагом, мы узнаем 24 февраля. Мы готовы к любому развитию событий, это же касается и формы. При необходимости все прибудет вовремя», – заявил Поздняков.

Напомним, что 5 декабря 2017 года Международный олимпийский комитет объявил о приостановлении членства Олимпийского комитета России из-за нарушений антидопинговых правил на Играх 2014 года в Сочи. Из-за этого российские спортсмены на Олимпиаде в Пхёнчхане выступают под олимпийским флагом.

Напомним, ранее 19 января МОК не допустил к Играм 111 спортсменов из России. Среди них оказались известный биатлонист Антон Шипулин, один из ведущих российских лыжников Сергей Устюгов, шорт-трекист Виктор Ан, фигуристы Ксения Столбова и Иван Букин, а также другие атлеты, которых не включили в список приглашенных на Олимпиаду 2018 года.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/rossiyanam-mogut-vernut-na-olimpiadu-nacionalnyy-f-130935.html