Неизвестные с оружием ограбили «Почту России» в Благовещенске

Злоумышленники с деньгами успели скрыться до приезда полиции

Двое неизвестных в масках 15 февраля ограбили«Почту России». Инцидент произошёл после обеда в отделении по улице Ломоносова, 164. По данным пресс-службы УМВД России по Амурской области, злоумышленники угрожали сотрудникам учреждения предметом, внешне схожим с оружием, похитили деньги и скрылись. Точная сумма отнятых денежных средств не разглашается.

— По данному факту возбуждено дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации. Полиция проводит оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данного преступления, и их задержание, – уточнили в пресс-службе ведомства.

По информации пресс-службы Управления Федеральной почтовой службы Амурской области, в результате происшествия клиенты и работники почты не пострадали. Филиал оказывает содействие правоохранительным органам для скорейшего раскрытия преступления.

Напомним, что 19 января в Благовещенске было совершено ограбление ломбарда. Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемых и в ходе расследования выяснили, что они уже были замешаны в подобном грабеже.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/neizvestnye-s-oruzhiem-ograbili-pochtu-rossii-v-bl-130821.html