Следователи: подозреваемые в двойном убийстве благовещенцы дали признательные показания

После экспертизы вещественных доказательств, уголовное дело должно отправиться в суд

Двое мужчин, которые были задержаны по подозрению в двойном убийстве, дали признательные показания. Их могут признать виновными по ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство группы людей». Подозреваемым грозит от 8 до 20 лет лишения свободы, либо пожизненный срок в тюрьме. Об этом рассказали в следственном управлении СКР по Амурской области на пресс-конференции, 14 февраля.

– Подозреваемые дали признательные показания. Оперативниками доследуются обстоятельства произошедшего. Так как преступление произошло недавно, результаты экспертизы вещественных доказательств еще неизвестны. После того, как причастность двух подозреваемых будет доказана, уголовное дело отправится в суд, – резюмировали следователи.

Напомним, 2 января в Благовещенске в одном из гаражных массивов нашли тела двух мужчин с огнестрельными ранениями. Погибшие 34-х и 35-ти лет числились как пропавшие. По заявлению родных, начали искать еще до Нового года. По горячим следам были задержаны двое подозреваемых мужчин. Первого поймали в поезде на станции Магдагачи. Второй же после преступления отправился в Китай, где провел несколько дней, а затем вернулся в Россию, где его и задержали сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/sledovateli-podozrevaemye-v-dvoynom-ubiystve-blago-130701.html