В Благовещенске ночью горел барак на улице Зейской (видео)

Местные жители подозревают, что дом намеренно подожгли

В Благовещенске в ночь с 13 на 14 февраля горел двухэтажный деревянный барак на улице Зейской, 51/1. Об этом сообщили горожане. Очевидцы пожар сняли на видео, которое затем появилось в соцсетях. Люди высказали предположение, что ветхое строение могли намеренно поджечь.

«Видимо не вписались в чьи-то планы», – высказался в комментариях молодой человек.

«Его уже лет как 15 назад жечь начали – каждый год», – пояснил еще один.

«Бедные люди», – пожалела жильцов амурчанка.

В пресс-службе МЧС России по Амурской области подтвердили, что сообщение о пожаре поступило ночью. При этом в ведомстве уточнили – барак пустовал. Когда на место происшествия  после звонка горожан прибыли спасатели, горела крыша дома по все площади. На ликвидацию открытого горения 15 огнеборцам потребовалось 6 минут.  За это время огонь успел уничтожить кровлю и полностью повредить второй этаж. Причина и виновник произошедшего устанавливаются.

Напомним, в минувшие выходные огнеборцы спасали здание администрации Серышевского района. Пожар здесь случился 11 февраля около 22.00. Загорелась внешняя обшивка постройки.  Местные жители подозревают поджог. В полиции по этом поводу проводят разбирательство. Заведено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-nochyu-gorel-barak-na-ulice-zeys-130685.html