В конноспортивном клубе «Аллюр» Благовещенска пройдут проводы Масленицы

Праздник решили провести бесплатно в знак благодарности амурчанам, помогавшим клубу в трудную минуту

В благовещенском конноспортивном клубе «Аллюр» 17 февраля состоится празднование Масленицы. Организаторы приглашают на мероприятие всех амурчан, которые помогали клубу после пожара. Напомним, жители пожертвовали организации 200 тысяч рублей.

– Благодаря пожертвованиям мы смогли закупить 120 рулонов сена. Это половина от требуемого запаса еды, чтобы лошади дожили до лета. Мы очень благодарны за помощь, так как огонь в январе уничтожил все скирды, – рассказала руководитель клуба Ирина Шишова.

Мероприятие начнется в 14.00. Горожане будут кататься на лошадях, пони и санях, смогут принять участие в традиционных русских забавах и состязаниях, а детям организаторы предложат отыскать на территории клуба сказочного персонажа – колобка. После развлекательной части программы традиционно сожгут соломенное чучело.

– Сразу объясню, что обивка чучел состоит не из сена, а из соломы и объедьев, которые лошади не едят, ведь они прихотливы. Ценное сено мы, конечно, не используем. Само сжигание чучела – это наша ежегодная традиция, да и вообще русская традиция. Это обязательная и очень зрелищная часть праздника. Приглашаем всех, – с улыбкой отметила Ирина Шишова.

Как сообщалось ранее, в ночь с 20 на 21 января в Благовещенске произошел пожар на территории конноспортивного клуба «Аллюр». Тогда, огонь уничтожил 400 рулонов сена. Руководство клуба подозревало, что кто-то целенаправленно поджог скирды. Было возбуждено уголовное дело. В данный момент известно, что уже определен круг подозреваемых, но подробности на эту тему правоохранителями не раскрываются в интересах следствия.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-konnosportivnom-klube-allyur-blagoveschenska-pro-130681.html