В Благовещенске живет трое долгожителей с именем Валентин

104 горожанки очень преклонного возраста носят имя Валентина

В столице Приамурья  живет трое амурчан в возрасте 90 лет и старше с именем Валентин, а вот Валентинами зовут 104 долгожительницы. Об этом рассказали в амурском отделении ПФР.

Всего по области 12 тысяч пенсионеров зовут Валентинами. Из них мужчин 608 человек, а женщин – 11711. При этом 41 Валентина в День святого Валентина отмечает день рождения.

Самая старшая Валентина и самый пожилой Валентин проживают в столице региона. В 2017 году Валентине исполнилось сто лет, а Валентину – 96. Стоит отметить, что в  Благовещенске и Благовещенском районе живет самое большое количество людей пенсионного возраста с этим именем. Их насчитывается 3390 человек.

В Белогорске и Белогорском районе проживают 1336 Валентин, в Свободном и Свободнеском районе – 1032.

Кстати, год назад специально ко Дню святого Валентина эксперты через социальные сети вычислили самую любвеобильную область. Приамурье оказалось на третьем месте из 85 субъектов страны. Чтобы выбрать «влюбчивые» регионы, специалисты компании Digital Society Laboratory проанализировали семейные статусы в соцсети «ВКонтакте». Эксперты исследовали 111 миллионов открытых профилей. На первое место по любвеобильности вырвалась Республика Тыва. На втором месте по числу влюбленных расположились Республика Алтай и Еврейская автономная область. Приамурье же замкнуло тройку лидеров. А вот в списке аутсайдеров оказались Республика Дагестан и Новгородская область.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-zhivet-troe-dolgozhiteley-s-imen-130682.html