В столкновении поезда и КамАЗа в Благовещенске виноват водитель большегрузного транспорта

Он выехал на переезд, несмотря на запрещающий сигнал светофора

Водитель КаМАЗа сам виноват в столкновении с поездом в Благовещенске. Он выехал на переезд, игнорируя красный сигнал светофора. Об этом сообщается на официальном сайте ЗАбЖД. Как уточняет пресс-служба железной дороги, водитель грузового автомобиля 1963 года рождения грубо нарушил правила дорожного движения. В результате произошло смертельное ДТП.

Авария на путях в поселке Моховая падь произошла в 9.48. Сразу на место выехали спасатели, которые вытащили через лобовое стекло тело погибшего мужчины, а затем передали его медикам. Полиция начала расследование происшествия, а инспекторы ГИБДД взяли под контроль район в целях регулирования потока транспорта. Сотрудникам Амурского центра ГЗ и ПБ пришлось устранять последствия течи – тяжелый транспорт на маневровом локомотиве пробил топливный бак.

Как пояснили в  пресс-службе транспортной компании, это было уже второе ДТП на ЗабЖД с начала 2018 года. 2 февраля водитель легкового автомобиля был ранен на железнодорожном переезде станции Сбега, он выехал на пути перед приближающимся поездом. А всего за 2017 год в границах Забайкальской железной дороги произошло 11 дорожно-транспортных происшествий. 4 из них были в Приамурье, 6 человек погибли.  

«В целях личной безопасности перед поездкой необходимо убедиться в технической исправности транспортного средства, в первую очередь проверить тормозное оборудование и соответствие шин сезонным условиям. Соблюдение правил дорожного движения является залогом вашей безопасности!», – обратилась с напоминанием администрация железной дороги.

Ранее сообщалось, что ДТП на переезде с погибшим произошло утром 12 февраля в районе сплавконторы Благовещенска. Первыми о произошедшем сообщили очевидцы.

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-stolknovenii-poezda-i-kamaza-v-blagoveschenske-v-130567.html