Сотрудники «Почты России» небрежно бросали посылки на перрон станции Тыгда (видео)

В организации объяснили небрежность сотрудников большой спешкой

На станции Тыгда сотрудники «Почты России» небрежно бросали посылки и бандероли прямо на перрон. Варварский способ передачи вещей, которые пересылают друг другу люди, сняли на видео очевидцы. Ролик молодые люди распространили в группах мессенджера.

За кадром парни постоянно смеются, однако по их интонациям слышно, что они шокированы. С осуждением они комментируют действия двух женщин, которые перебрасывают из вагона поезда свертки на промерзший асфальт.

В пресс-службе «Почты России» рассказали, что сотрудницы отделения были вынуждены бросать груз, так как очень спешили. Если бы женщины все складывали аккуратно, они бы не успели выгрузить все посылки из вагона до отправления состава.

«Причиной инцидента стало опоздание поезда почти на час, из-за чего время, отведенное на разгрузку и погрузку более 200 почтовых отправлений, было сокращено с 35 до 5 минут», – пояснили в пресс-службе почты.

При этом на «Почте России» признали, что сотрудники Тыгдинского участка обработки и обмена почтовых отправлений допустили нарушения. Сейчас по факту нарушения процедуры проводится внутренняя проверка. С персоналом побеседуют на эту тему, проведут дополнительный инструктаж.

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/sotrudniki-pochty-rossii-nebrezhno-brosali-posylki-130566.html