Очевидец, который помог поймать грабителей возле банкомата, оказался благовещенским волонтером

Игорь Меметов рассказал историю «преступления и наказания» в своем Instagram

Неравнодушным благовещенцем, помогавшим в поимке двух грабителей, оказался известный в городе волонтер Игорь Меметов. После задержания двоих подозреваемых в похищении 9 тысяч рублей, Игорь рассказал в своем Instagram о событиях, которые 9 февраля помогли ему обнаружить и затем поспопособствовать полицейским в задержании злоумышленников.

По словам волонтера, утром он пришел домой с работы и собирался выспаться после ночной смены, но неожиданно ему захотелось попить газводы. Он покормил кота, оделся и пошел в магазин в районе улиц Ленина и Шевченко. Вот тут то и начался экшн как в кино.

«Иду я значит, никого не трогаю, на остановке в том районе стоит банкомат, в тот момент, когда я подходил оттуда выбежали два парня, а за ними и третий. Ну, думаю, юмор свой – ага как бы ни так! Смотрю, бабуля кричит, что полицию надо вызывать. Оказалось те двое зашли в помещение банкомата на улице Ленина, 153/1, где находился парень, который обналичил свою карту и снял с неё 9 000 тысяч рублей и приставили ему пистолет. Парню пришлось отдать эти деньги. Я не смог стоять и смотреть как двое, забрав деньги побежали, я кинулся в след за ними. опомнившийся парень, которого обокрали, бежал впереди меня», – рассказал общественник.

По словам Игоря Меметова, в какой-то момент грабители выбросили украденные деньги, их подобрал владелец и погоня остановилась. Волонтер развернулся и пошел домой. И тут возле магазина он снова заметил злоумышленников. Последние спокойно шли в магазин. Общественник сразу позвонил в полицию. Правоохранители приехали и задержали грабителей. 

Напомним, инцидент произошел в Благовещенске в пятницу, 9 февраля. Двое мужчин, угрожая оружием, забрали у горожанина 9 000 рублей и скрылись. Потерпевший сразу же обратился с заявлением в полицию. Сообщалось, что полицейским удалось оперативно задержать злоумышленников благодаря очевидцу. Он указал место, где могли находиться злоумышленники. Последних задержали и доставили в дежурную часть.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/ochevidec-kotoryy-pomog-poymat-grabiteley-vozle-ba-130562.html