СМИ: житель Зеи расстрелял женщину и девушку из-за нежелания переезжать из квартиры

В амурчанок он выстрелил с близкого расстояния из ружья. Оружие сейчас изъято и направлено на экспертизу

В Зее пенсионер выстрелил в молодую девушку и женщину, потому что не хотел съезжать в свою квартиру, пишет «Российская газета». Об этом журналистам рассказали в дежурной части МО МВД «Зейский».

Полицейские пояснили, что незадолго до трагедии амурчанка 1982 года рождения просила полицейских провести с жильцом своей квартиры профилактическую беседу. При этом она утверждала, что мужчина ей не угрожал и физической силы не применял. Он просто отказывался уезжать. Заявление писать женщина отказалась. С мужчиной правоохранители поговорили и затем отпустили домой.

Также стало известно, что мужчина 1958 года рождения стрелял из ружья. Оружие было найдено на месте происшествия и направлено на экспертизу. Пострадавших женщин, в свою очередь, отвезли на машине скорой помощи  в Зейскую центральную районную больницу.

Ранее сообщалось о том, что молодая девушка была прооперирована и теперь находится в реанимации. Врачи опасаются давать прогнозы ее состояния. Она пострадала очень сильно: ранена в лицо и шею. К слову, по информации местных жителей, потерпевшая учится в средней школе, в 10 классе. Пострадавшую женщину врачи уже готовят к транспортировке на вертолете в Амурскую областную клиническую больницу.

Напомним, в воскресенье, 11 февраля, в Зее произошло преступление, которое потрясло местных жителей. Пожилой мужчина стрелял в 16-летнюю девушку и молодую женщину.  Трагедия случилась на улице Энергетиков. По предварительной информации, около 11 часов на амурчанок напал мужчина 1958 года рождения. После последнего выстрела он покончил с собой. Все причины и обстоятельства произошедшего выясняются. Местные жители утверждают, что подозреваемый в преступлении злоупотреблял спиртным после смерти жены.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/smi-zhitel-zei-rasstrelyal-zhenschinu-i-devushku-i-130561.html