По факту расстрела женщины и юной девушки в Зее заведено уголовное дело

Оперативники провели осмотр места трагедии и собрали для экспертизы вещественные доказательства

По факту трагедии, произошедшей в Зее 11 февраля, когда пожилой мужчина расстрелял женщину и юную девушку, заведено уголовное дело. Расследование проводят правоохранители по ч.3 ст.30, п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ «Покушение на убийство двух лиц». Они уже провели осмотр места трагедии и собрали для экспертизы вещественные доказательства. Об этом рассказал старший помощник руководителя следственного управления СК России по Амурской области Алексей Лубинский.

Напомним, в воскресенье в Зейскую больницу были доставлены женщина 1982 года рождения и девушка 2001 года рождения с огнестрельными ранениями. Сообщение об этом в дежурную часть полиции поступило около 11.00. Мужчина 1958 года рождения стрелял в 35-летнюю женщину и 16-летнего подростка, а затем застрелился сам. Подозреваемый в покушениях погиб на месте.

Тем временем медики не решаются оценивать шансы пострадавших. По словам врачей Зейской больницы, у девушки 2001 года рождения серьезно повреждены лицо и шея, она после операции находится в реанимации. Женщину 1982 года рождения готовят отправить экстренным санрейсом в Благовещенск, в Амурскую областную клиническую больницу. У нее множественные повреждения тканей и внутренних органов.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/po-faktu-rasstrela-zhenschiny-i-yunoy-devushki-v-z-130557.html