В областном перинатальном центре случилось возгорание

Пожарные подразделения работали по повышенному рангу вызова

В Амурском областном перинатальном центре случилось возгорание. Пожарные расчеты оперативно выехали к месту происшествия по повышенному рангу вызова.

Сообщение о задымлении в медучреждении поступило на пульт дежурного в 12.20 в воскресенье, 11 февраля. Незамедлительно на место ЧП выехали подразделения благовещенских пожарных частей. Специалисты работали по повышенному рангу вызова, так как происшествие случилось в социальном учреждении. Всего в ликвидации пожара было задействовано 26 человек и 10 единиц техники из специализированной пожарно-спасательной части, ПЧ №1, №2 и №12 Благовещенска, а также спасатели поисково-спасательного отряда города.

– К моменту прибытия пожарных расчетов персонал центра уже эвакуировал рожениц и детей из задымленного крыла в безопасное, – пояснил руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Амурской области Денис Долинин. – Возгорание случилось в подсобном помещении подвала медучреждения, открытое горение было ликвидировано за 13 минут. В настоящее время на месте работают дознаватели отела надзорной деятельности и профилактической работы города Благовещенска, а также специалисты испытательной пожарной лаборатории.

Оказалось, что в подвале сгорел мусор на площади в два квадратных метра. Из-за этого на первом и втором этажах перинатального центра случилось задымление. Причина и виновник происшествия устанавливаются.

Напомним, 10 февраля в Серышево и Белогорске пожарным пришлось тушить административное здание и жилой дом. Во время возгорания жилого строения был травмирован 40-летний мужчина. Ему оказана помощь. 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-oblastnom-perinatalnom-centre-sluchilos-vozgoran-130521.html