Летом амурчане смогут на поезде без пересадок добраться до Владивостока

Между столицей Амурской области и Приморьем пойдет купейный вагон

По поручению губернатора Александра Козлова из Благовещенска до Владивостока летом нынешнего года пустят беспересадочный вагон. Как сообщает Правительство Амурской области, ссылаясь на РЖД, в целях обеспечения транспортной доступности и улучшения качества обслуживания пассажиров, в график движения пассажирских поездов на 2017-2018 годы включен беспересадочный купейный вагон сообщением «Благовещенск – Владивосток – Благовещенск». Вагон будет курсировать один раз в два дня: с июня по октябрь.

– К сожалению, что касается дополнительных плацкартных вагонов, выделить их возможности нет. В летний период плацкартные вагоны, оборудованные экологически чистыми туалетами и кондиционерами, используются в составах фирменных пассажирских поездов, а также для перевозки организованных групп детей, – сообщили в Дальневосточном филиале Федеральной пассажирской компании.

К слову, во время весенних каникул, амурским школьникам в возрасте от 10 до 17 лет предлагают билеты с 50% скидкой. Предложение будет действовать с 23 марта по 1 апреля.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/letom-amurchane-smogut-na-poezde-bez-peresadok-dob-130303.html