По Владивостоку курсировали автобусы с неисправными тормозами и фарами

После трагедии компанией-перевозчиком занялась прокуратура

По Владивостоку ездили автобусы с неисправными тормозами и фарами. После трагедии, когда на улице Жигура водитель автобуса сбил насмерть на зебре женщину, компанией-перевозчиком занялась прокуратура. Было выявлено много нарушений, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Напомним, в конце января в столице Приморья на дороге произошла страшная авария. Прямо на пешеходном переходе водитель автобуса сбил женщину, которая от удара погибла на месте. По словам рулевого, он просто ее не заметил. На водителя завели уголовное дело, а  сотрудники прокуратуры организовали проверку автобусной компании.

Как стало известно, прокуратура выявила многочисленные нарушения в работе перевозчика. Оказалось, что компания не проводила должным образом предрейсовые медосмотры работников. Из-за постоянной переработки водители выходили на работу уставшими и не выспавшимися. Между тем, во время обязательных утреннего и вечернего осмотров эти факты медиками не фиксировались. Плюс ко всему, по словам водителей, внеурочная работа тоже не оплачивалась.    

По сообщению правоохранителей, одним из серьезных нарушений стало то, что у некоторых автобусов компании были неисправные фару и тормоза. При этом ответственный механик отправлял их на маршруты.   

Как рассказали в пресс-службе главного управления МВД России по Приморскому краю, в результате проверок было заведено шесть административных дел. К дисциплинарной ответственности привлекли семерых сотрудников автопредприятия.

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/po-vladivostoku-kursirovali-avtobusy-s-neispravnym-130297.html