В Свободном жалоба ребёнка на избиения не подтвердилась

Ситуацию взяли под контроль сотрудники Министерства социальной защиты Приамурья

В Министерстве социальной защиты по Амурской области сообщили, что жалоба мальчика из Свободного, который рассказал об избиениях матерью, не подтвердилась.

Напомним, что 2 февраля соцсети облетело видео, где запечатлен разговор ребенка с незнакомым мужчиной. Ему первоклассник пожаловался на то, что его бьет мама. Неравнодушные поделились на два лагеря: одни считали, что мальчик говорит правду и сетовали на работу «социальщиков», в то время как другие не поверили словам школьника.

После того, как видео вызвало резонанс на просторах интернета и мессенджеров, ситуацию под контроль взяли органы системы профилактики Министерства социальной защиты. Специалисты пообщались с классной руководительницей мальчика, которая рассказала, что побоев в течение всего учебного года на ребенке не наблюдалось. Мама регулярно посещает родительские собрания, интересуется учебой и успеваемостью сына.

От матери мальчика была взята объяснительная. С членами семьи работают инспекторы по делам несовершеннолетних  и школьный психолог.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-svobodnom-zhaloba-rebenka-na-izbieniya-ne-podtve-130254.html