В Приамурье предприятие вернуло 8 миллионов долгов по зарплате

В Приамурье предприятие вернуло 8 миллионов долгов по зарплате

Руководитель фирмы «Тындалес» попытался подстроить собственное банкротство, чтобы не рассчитываться с сотрудниками

В Амурской области предприятие-банкрот АО ЛПК «Тындалес», выплатило задолженность по заработной плате на сумму свыше 8 миллионов рублей. Больше двух лет сотрудники компании ждали свои денег. Глава предприятия задолжал работникам за период с ноября 2014 по июль 2015 года.

В 2017 году в ходе проверки исполнения приговоров, тындинский прокурор обнаружил, что глава предприятия так и не погасил долг перед сотрудниками. По материалам прокурорской проверки в отношении бывшего руководителя фирмы «Тындалес» было возбуждено три уголовных дела. Также выяснилось, что руководитель лесоперерабатывающего комплекса фальсифицировал собственное банкротство.

– Таким образом, в результате прокурорского вмешательства, по состоянию на 1 февраля 2018 года, задолженность по заработной плате перед работниками АО ЛПК «Тындалес» погашена полностью,– сообщает пресс-служба амурской прокуратуры.

Между тем, в Тынде до сих пор надеются получить свою зарплату 80 сотрудниц клининговой компании. Уборщицы не получили зарплату за два месяца. Расследование дела проходит по месту регистрации фирмы в Москве.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-predpriyatie-vernulo-8-millionov-dolgov-130249.html