У амурчан в День открытых дверей онкодиспансера нашли рак почки и молочной железы

Всего же у семерых жителей области были диагностированы злокачественные опухоли

В Амурском областном онкологическом диспансере прошел День открытых дверей. За консультацией к врачам обратилось более 400 человек. Обследовали амурчан девять врачей-онкологов по направлениям:

·        Гинекология

·        Онкология

·        Маммология

·        Урология

·        Хирургия

У пришедших на День открытых дверей пациентов обнаружено 12 случаев доброкачественных новообразований, таких как базалиома кожи, фиброаденома, узловая мастопатия, внутрипротоковая папиллома молочной железы, гинекомастия и аденома предстательной железы. У 26 пациентов была найдена фоновая патология. Еще у 23 человек взяли мазок на атипию из цервикального канала. Также было проведено 8 пункционных биопсий на цитологию. Более 70 человек прошли УЗИ-диагностику, 75 пациентов проконсультировались у маммолога.

250 жителей области сдали анализ крови для дальнейших исследований. Из 400 обратившихся граждан, у семерых выявлены злокачественные новообразования, среди которых рак молочной железы, рак эндометрия, рак почки, рак предстательной железы.

К слову, официальная статистика показывает, что россияне стали реже умирать от онкологии: в частности благодаря ранней диагностике, продолжительность жизни соотечественников увеличилась на более чем 5% ,по данным Росстата.

 

Источник новости: http://2×2.su/health/news/u-amurchan-v-den-otkrytyh-dverey-onkodispansera-na-130244.html