Амурчан пугают лже-медиками, которые вводят в кровь смертельный вирус

Жителей области через WhatsApp предупреждают, не делать бесплатный анализ крови

Амурчане рассылают очередную страшилку по мессенджерам. На этот раз пользователи WhatsApp пугают друг друга сообщениями о лже-медиках. Якобы несколько человек, представляясь работниками медицинской школы, ходят по квартирам благовещенцев и предлагают сделать бесплатный анализ, чтобы определить уровень сахара в крови. В рассылке сообщается, что «медицинские работники» – террористы запрещенной в России организации ИГИЛ. Под предлогом бесплатного забора крови, злоумышленники вводят в кровь жертвы опасный вирус.

«Если кто-то приходит к вам и говорит что «мы из медицинской школы, хотим проверить ваш сахар в крови бесплатно», не сдавайте тест. Они – террористы, им приходится  вводить вирус в кровь»,– гласит гуляющее по амурским группам WhatsApp сообщение.
 

В полицию тем временем заявлений о подобных случаях не поступало.

К слову, такая же информация появилась в мессенджерах в Казахстане в начале 2018 года. По информации СМИ, правдивость этой истории правоохранители не подтверждают.

Напомним, что ранее благовещенцев пугали сообщениями о, якобы приехавших в соседний регион террористах. Автор указывал, что преступники прибыли для совершения терактов.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchan-pugayut-lzhe-medikami-kotorye-vvodyat-v-k-130238.html