Газовики пополнили бюджет Амурской области почти на полтора миллиарда рублей

Налоговые поступления пошли на социальные нужды, в том числе на улучшение дорог

В 2017 году строительство газопровода «Сила Сибири» и Амурского газоперерабатывающего завода пополнило бюджет Приамурья  на 1,420 миллиарда рублей. Налоговые поступления пошли на социальные нужды, в частности, на улучшение дорожного фонда области. В министерстве экономического развития региона подвели итоги реализации газовых проектов.

Как сообщили в пресс-службе Минэкономразвития Приамурья, 1,134 миллиарда рублей регион получил от строительства газопровода «Сила Сибири», что в пять раз превысило финансовые поступления 2016 года. Несколько скромнее амурский бюджет пополнило строительство Амурского газоперерабатывающего завода, его вклад составил 284,7 миллиона рублей.

«Налоговые поступления от строительства и реализации газовых проектов позволяют нам увеличить расходы бюджета на социальные нужды. Это строительство и реконструкция школ, больниц, спортивных объектов, а также улучшение дорожного фонда», – отметила министр экономического развития Амурской области Светлана Балова.

Как стало известно, в строительстве газовых проектов участвуют более 60 организаций, среди которых 10 региональных строительных компаний.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/gazoviki-popolnili-byudzhet-amurskoy-oblasti-pocht-130236.html