В Хабаровском крае написали пробный ЕГЭ по новым технологиям

В классы раздаточный материал попал не в готовом виде, а печатался на месте

В Хабаровском крае написали пробный ЕГЭ по русскому языку с применением новых технологий. В классы экзаменационный материал попал не в готовом виде, а печатался прямо в пунктах проведения испытаний. После чего бланки с готовыми ответами учащихся сразу же перевели в электронный вид, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как стало известно, пробный экзамен сдавали больше 200 будущих выпускников из Ванинского, Верхнебуреинского, Нанайского, Советско-Гаванского, Солнечного и Хабаровского районов. Сообщается, что нововведения позволят повысить информационную безопасность государственного экзамена, сократить возможность влияния человеческого фактора, сэкономить средства на доставку экзаменационных материалов на места, а также снизит нагрузку на организаторов экзаменов. Выяснилось, что печать полного комплекта бумаг для одного участника займет примерно от 20 до 30 секунд, а для 15 человек в среднем потребуется около 10-12 минут.

Как сообщили в пресс-службе правительства Хабаровского края, технологию печати КИМ впервые начали использовать в 2014 году непосредственно в экзаменационных пунктах. Делалось это поначалу не повсеместно, а лишь в труднодоступных муниципальных образованиях. Затем ее распространили на все регионы, в которых согласились использовать такую схему. В 2017 году больше половины экзаменационных пунктов применили зарекомендовавшую себя технологию.

Источник новости: http://2×2.su/school/news/v-habarovskom-krae-napisali-probnyy-ege-po-novym-t-130232.html