Топ-5 популярных бьюти-средств для идеального макияжа

Топ-5 популярных бьюти-средств для идеального макияжа

Фото: DepositPhotos

Любая девушка еще с детства знает, что такое тушь, помада или пудра. В настоящее время существует так много разновидностей косметики, что все и не запомнить, а у любого визажиста помимо тонального крема и блеска для губ можно найти еще праймер, хайлайтер или консилер. Что это такое, и как их различать, подскажет Shopping.

Хайлайтер

Это средство предназначено для того, чтобы высветлить некоторые участки, сделав, тем самым, моложе лицо. Следует помнить, что хайлайтер не сможет скрыть недостатков, для этого лучше использовать привычную косметику. Наносить его нужно на разные участки лица – в зависимости от желаемого эффекта. Если нужно визуально открыть глаза, то под брови. А если хочется сделать губы пухлыми, то в области подбородка и над верхней губой.  

Корректор

Он предназначен для того, чтобы выровнять тон лица, а также скрыть некоторые небольшие проблемы: прыщи, покраснения или пигментные пятна. Корректор помогает избавиться от синяков под глазами и темных кругов. Наносить его нужно до тонального крема или вместо него. Существует много оттенков корректора, и у каждого своя «цель». Например, желтый, оранжевый или розовый скроет синяки, зеленый – покраснения, а светоотражающий поможет сделать некоторые припухлости на коже менее заметными.

Консилер

Консилер часто путают с корректором, так как оба этих средства предназначены для того, чтобы скрыть недостатки на коже. Однако у них есть и различия. Консилер имеет более легкую текстуру, поэтому скрыть с его помощью прыщ будет сложно. Да и в отличие от корректора, он предназначен для обширных участков кожи. Консилер не подсушивает кожу, а увлажняет ее. Наносить его нужно на проблемные зоны поверх тонального крема.

Праймер

Праймер – это, своего рода, основа под макияж. Он наносится под тональный крем. В его функции входит не только выравнивание тона и рельефа кожи, но и ее защита. Праймер считается must have любого качественного мейкапа. Он скрывает небольшие покраснения, рубцы или следы от акне и расширенные поры. В праймере содержатся вещества, которые регулируют работы сальных желез на лице, тем самым избавляя от блеска, и поэтому кожа остается свежей в течение всего дня. 

Шиммер

Шиммер нужен для того, чтобы придать коже естественное сияние. Достигается этот эффект с помощью блесток, входящих в его состав. Шиммер не наносится на все лицо, а только на отдельные его участки: скулы, подбородок или центр лба. Используется поверх тонального крема или вместо него.

 

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/top-5-populyarnyh-byuti-sredstv-dlya-idealnogo-mak-4013.html