В приморском зоопарке, где леопард покусал мальчика, на девочку напал лев

В ходе прокурорской проверки оказалось, что малышка была травмирована ещё в конце марта 2017 года

После проверки прокуратуры приморского зоопарка «Чудесный», где в начале января леопард покусал маленького мальчика, стало известно еще об одном происшествии. Как оказалось, в марте 2017 года там на девочку напал лев. На руководство «Чудесного» завели еще одно уголовное дело, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как стало известно, в прокуратуру с заявлением обратилась мать пострадавшей девочки, проживающей в Михайловском районе. Она рассказала сотрудникам ведомства о нападении хищника на ее дочь в зоопарке села Борисовка. Во время проверки выяснилось, что ребенок пострадал от лап хищника ещё в конце марта 2017 года. Льву удалось дотянуться до малышки через прутья клетки. В результате нападения медики обнаружили у девочки рвано-укушенные раны плеча, уха и шеи.

Между тем произошедший несчастный случай, по информации правоохранителей, только подтверждает факт того, что владельцы зоопарка пренебрегли правилами безопасности. Руководство борисовского зоопарка не обеспечило прочность всех помещений, не проверило внутренние и внешние ограждения, а также насколько надежно животные изолированы от посетителей.

На руководство «Чудесного» завели еще одно уголовное дело по статье 238 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Напомним, недавно леопард набросился на мальчика двух лет в зоопарке «Чудесный», расположенный в селе Борисовка под Уссурийском. Пока родители малыша отвлеклись на старшего четырехлетнего ребенка, он пролез через дополнительное ограждение и встал рядом с решеткой клетки. Персей схватил ребенка двумя лапами и частично скальпировал, а кроме того, поцарапал ему лицо. Мальчика с серьезными ранами увезли в медучреждение. Инцидент произошел в начале января 2018 года.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-primorskom-zooparke-gde-leopard-pokusal-malchika-130177.html