На улицах Благовещенска 8 марта будут дарить тюльпаны

Для покупки цветов просят откликнуться неравнодушных благовещенцев

В преддверии Международного женского дня известный активист Игорь Меметов запустил цветочную акцию, чтобы порадовать амурчанок. Общественник планирует подарить тюльпаны представительницам прекрасной половины города и просит откликнуться спонсоров и всех неравнодушных благовещенцев.

Как рассказал Игорь Меметов, добрую акцию он проводил в прошлом году и планирует повторить в этом. Правда, трудности возникли в том, что сейчас у него совершенно нет денег, чтобы порадовать милых дам. Амурский альтруист ищет единомышленников, которые помогут осуществить интересную задумку.

– В этом году, как и в прошлом, тюльпаны планируем покупать в Финляндии. Поэтому сбор средств пройдет до 18 февраля, чтобы успеть. Правда, цветы подорожали. Если в прошлом году нам 14 тысяч хватило на 350 тюльпанов, то в этом понадобится примерно 16-17 тысяч рублей. Если найдется такой человек, который поможет нам реализовать проект, то низкий ему поклон, – рассказал Игорь Меметов.

По словам амурского активиста, цветы планируют раздавать в центре города – от перекрестка улиц Зейской и 50-летия Октября и до района автовокзала, где большая проходимость и оживленное движение.  

– В прошлом году многие хотели, чтобы акция прошла не только в центре, но и в отдаленных уголках областной столицы: в микрорайоне, Моховой Пади, на Тайване. Писали, что будут нас там ждать. Но мы не смогли это осуществить, – рассказал общественник Игорь Меметов.

Волонтер уточнил, что подарить можно не только тюльпаны, но и любые другие цветы. Если у кого-то есть возможность купить и привезти живые цветы, то их сохранят до праздника в одном из цветочных магазинов города.

– Просто лично для меня тюльпаны – это символ Международного женского дня. У нас вся надежда на неравнодушных людей, которые захотят сделать счастливыми наших женщин и девушек, подарить им хорошее настроение, – подытожил активист.  

Все, кто желает поучаствовать в проекте и оказать посильную помощь, могут позвонить Игорю Меметову на номер 8-929-49-11-407.

Как сообщал портал 2×2.su, осенью 2017 года неравнодушные жители Амурской области решили не покупатьцветы к 1 сентября, а вместо этого перечислить деньги на лечение Артемия Дымова. К такому решению люди пришли после старта акции в помощь больному малышу. Благовещенка Яна Киселева предложила не тратиться на букеты учителям в День знаний, а отдать эти деньги ребенку, нуждающемуся в дорогостоящей операции.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-ulicah-blagoveschenska-8-marta-budut-darit-tyul-130069.html