Каждое изнасилование в Амурской области было раскрыто

Управление Министерства внутренних дел по Амурской области назвало самые раскрываемые преступления

На пресс-конференции Управление Министерства внутренних дел по Амурской области подвело итоги 2017 года. За прошедший год количество раскрытых преступлений выросло на 4%. В частности, было успешно расследовано 100% изнасилований и покушений на изнасилование.

«Правоохранительные органы показали также традиционно высокий уровень раскрываемости убийств – 93,1%. Также расследовано 95,6% фактов умышленного причинения вреда здоровью, около 70% грабежей, 68,4% вымогательств», – рассказал начальник УМВД России по Амурской области генерал-майора полиции Николай Аксёнов.

С 1 до 15 выросло количество расследованных преступлений, которые совершили участники организованных преступных групп. Все они действовали в сфере незаконного оборота наркотиков.

Всего на территории области за год было зарегистрировано 18 тысяч 505 преступлений – почти половину от этого числа составляют кражи, всего 42%. Виновных в совершении 9 тысяч 253 преступлений нашли сотрудники органов внутренних дел Приамурья.

Напомним, что ранее правоохранители отметили, что за прошедший год выросло число преступлений в отношении детей. Это связано в первую очередь с тем, что некоторые недобросовестные родители уклоняются от выплаты алиментов.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/kazhdoe-iznasilovanie-v-amurskoy-oblasti-bylo-rask-129923.html