Названо точное время третьего пуска с космодрома Восточного

Ракета–носитель «Союз-2.1а» выведет в космос два основных аппарата дистанционного зондирования Земли и девять дополнительных

Уже третья по счету ракета взлетит с космодрома Восточного 1 февраля, в 11 часов 07 минут 08 секунд по амурскому времени. Ракета–носитель «Союз-2.1а» выведет на целевые орбиты космические аппараты дистанционного зондирования Земли «Канопус-В» №3 и 4, а также 9 дополнительных спутников по коммерческим контрактам. Об этом сообщает пресс-служба министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области.

Ранее ведомство информировало о том, что по случаю пуска в Приамурье организуют три смотровые зоны. Их подготовили недалеко от Циолковского – в Шимановском и Свободненском районах. Поблизости от кафе «Меркурий», что в тысяче метров от города космонавтов, оборудована парковка на 150 – 200 мест. Отсюда до стартового стола 22 километра. Рядом с кафе «Русь», что в 50 километрах от Свободного, мест для стоянки больше, примерно 250, однако до стартовой площадки космодрома 29 километров. Кафе «Оазис» расположено в семи километрах от Шимановска и 40 километрах до места пуска ракеты, здесь могут припарковаться 80 автомобилей.

В среду, 31 января началась эвакуация людей из Зейского, Тындинского и Шимановского районов. Жителей вывозят из потенциальных мест падения ступеней космического аппарата.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/nazvano-tochnoe-vremya-tretego-puska-s-kosmodroma–129919.html