Вандалы снова похозяйничали на центральной улице Белогорска

За две недели в городе разбили 10 светильников пешеходной зоны

В Белогорске разбили часть светильников на улице Ленина. Инцидент произошел 29 января. Подобное освещение сначала появилось в сквере Красноармейском, а потом украсило улицу Ленина. Одну из пешеходных дорожек, протяженностью 120 метров украшали 42 светильника.

Современные приборы освещения на улицах города появились в 2017 году. За это время из 70 светильниковвандалы сломали 31 прибор.

Как сообщается на сайте белогорск.рф, в ближайшее время рабочие приступят к восстановлению разбитых фонарей. По подсчетам городских властей, вандалы нанесли урон городу на сумму более 120 тысяч рублей. Ведь стоит такой прибор освещения 3840 рублей, это без учета его установки.

Напомним, что вандалы не первый раз портят уличное освещение города. Сначала пострадали фонари и в сквере. Тогда разрушителей удалось задержать. Ими оказались подростки, которые вечером пришли в парк и принялись разбивать светильники. Малолетних преступников задержал прохожий. Городские власти наградили неравнодушного белогорца номинацией «Мужчина года». 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/vandaly-snova-pohozyaynichali-na-centralnoy-ulice–129912.html