В Благовещенске задержали подозреваемых в ограблении ломбарда

Выяснилось, что мужчины в 2016 году были причастны к еще одному преступлению

В Благовещенске задержали двоих подозреваемых в ограблении ломбарда. Мужчин поймали оперативники. В ходе расследования преступления, совершенного 19 января, выяснилось, что мужчины были уже были замешаны в грабеже. Об этом сообщили в управлении МВД России по Амурской области на пресс-конференции, состоявшейся 30 января. Правоохранители сообщили о том, что первое преступление мужчины совершили год назад, однако, что именно они ограбили, не уточнили.

«Помимо ограбления ломбарда, подозреваемым вменяется аналогичное преступление в декабре 2016 года. Сейчас ведётся расследование, проверяется причастность задержанных к другим подобным делам. Доказательная база уже собрана в достаточном количестве», – сообщили начальник УМВД России по Амурской области генерал-майор полиции Николай Аксёнов.

По информации пресс-службы ведомства, если подозреваемых  признают виновными, им грозит наказание по статье 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж».

Ранее на официальном сайте УМВД по Амурской области правоохранители просили амурчан помочь в поиске предполагаемых преступников. Для этого на официальном сайте ведомства было обнародовано видео с камеры наблюдения ломбарда и опубликованы ориентировки на подозреваемых.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-zaderzhali-podozrevaemyh-v-ograb-129870.html