Сотрудница камчатского банка зарыла в снегу почти семь миллионов рублей

Похищенные деньги нашли в стеклянных банках

На севере Камчатки, в селе Манилы, сотрудница банка украла 6,7 миллиона рублей. Похищенные на новогодних каникулах деньги она прятала в литровых стеклянных банках, которые зарыла в снегу. На территории села полицейские нашли несколько тайников в разных местах, сообщает «Камчатка-Информ».

О пропаже денег стало известно 9 января – из отделения были похищены все имевшиеся наличные. В совершении преступления заподозрили единственную сотрудницу, которая работала в финансовом учреждении. Она созналась, что в течение нескольких лет брала из банка небольшие суммы и тратила их на личные нужды. Когда служащая поняла, что скрывать похищенные деньги все труднее и ей грозит разоблачение, она решила имитировать кражу.

Похитительница созналась в воровстве, написав явку с повинной. Она показала стражам порядка, где прятала деньги. В результате полиция обнаружила 4,5 миллиона рублей. Судьба оставшихся двух миллионов неизвестна.

Как рассказали в УМВД по Камчатскому краю, по имеющейся информации, сообщников у женщины не было. В отношении сотрудницы банка возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

По словам жителей села Манилы, из-за случившегося никто из них теперь не может воспользоваться услугами банка. Ситуацию усугубляет удаленное расположение населенного пункта, которое находится в 1340 километрах от Петропавловска-Камчатского. Наземного сообщения с Манилами нет. В общей сложности в селе проживает почти 770 человек.

Как сообщал портал 2×2.su, в августе 2017 года на воровстве попалась и продавщица из Приамурья. Женщина стала похищать деньги из кассы магазина в одном из населенных пунктов Магдагачинского района еще в ноябре 2016 года. Разоблачили ее лишь десять месяцев спустя. За это время она похитила около 300 тысяч рублей.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/sotrudnica-kamchatskogo-banka-zaryla-v-snegu-pocht-129865.html